Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO TRANSPASSE FLORAL

    De: R$ 249,90Por: R$ 124,99ou X de

    Economia de R$ 124,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Jardim tem a ideia de em uma peça expor o ar romântico das flores com a paleta de cores azul & rosa. O Vestido possui decote com transpasse e manga longa ampla que dá movimento á peça, sofisticando-a! - Decote transpassado; - Manga longa; - Modelagem acinturada.

    Especificações

    Tabela de Medidas





























    MEDIDASPPPMGGGXGG
    LARGURA DO BUSTO  (COSTAS)515356596265
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5













    LARGURA DA CINTURA323437404346

















































    COMPRIMENTO DA MANGA444546474849
    BOCA DA MANGA34,253535,7536,537,2538
    COMPRIMENTO SAIA FRENTE (com cós)57,558,559,560,561,562,5
    COMPRIMENTO SAIA COSTAS (com cós)57,558,559,560,561,562,5
    LARGURA DA BARRA505255586164
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição88% Poliéster 12% Elastano
    Código do produto:
    0486015