Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO MANGA LONGA FLORAL

    De: R$ 249,90Por: R$ 124,99ou X de

    Economia de R$ 124,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Preto e Rosa tem em evidência as folhas das palmeiras leque que dão um contraste jovem & autêntico a peça. A modelagem tem a proposta super confortável e ajustável com um cinto na cintura. É perfeito para compor os looks de frio com meia calça e botinha! - Acompanha cinto; - Manga longa.

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE92949698100102








































    LARGURA DO BUSTO45,547,550,553,556,559,5
    LARGURA DA CINTURA404245485154
    LARGURA DA BARRA51,553,556,559,562,565,5
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA596061626364
    BOCA DA MANGA LONGA14,51515,51616,517
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486009