Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO MANGA GODÊ FLORAL

    De: R$ 239,90Por: R$ 119,99ou X de

    Economia de R$ 119,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Crochê é inspirada na arte manual e traduzida em uma combinação entre flores & borboletas. A estampa alegre valoria a beleza única de cada mulher expressada em vestir. É a peça perfeita para qualquer ocasião, e se você quer compor o look para um dia de frio, adiciona um cachecol! - Decote V; - Mangas curtas amplas; - Acompanha cinto da estampa; - Abertura gota costas.

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE92949698100102








































    LARGURA DO BUSTO45,547,550,553,556,559,5
    LARGURA DA CINTURA424447505356
    LARGURA DA BARRA51,553,556,559,562,565,5
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5































    COMPRIMENTO DA MANGA293031323334
    BOCA DA MANGA33,753536,2537,538,7540
    CORDÃO CINTURA136140146152158164
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486011