Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO MANGA FLARE

    De: R$ 249,90Por: R$ 124,99ou X de

    Economia de R$ 124,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A peça coringa no seu guarda-roupa. O famoso vestidinho preto que toda mulher tem que ter para todas as ocasiões! A modelagem tem a proposta super confortável e ajustável com um cinto na cintura. É perfeito para compor os looks de frio com meia calça e botinha! - Acompanha cinto; - Manga longa.

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE92949698100102








































    LARGURA DO BUSTO45,547,550,553,556,559,5
    LARGURA DA CINTURA434548515457
    LARGURA DA BARRA525457606366
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA596061626364
    BOCA DA MANGA LONGA14,51515,51616,517
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486050