Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO LONGO ESTAMPADO

    De: R$ 329,90Por: R$ 164,99ou X de

    Economia de R$ 164,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    -

    Especificações

    Tabela de Medidas

































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE129,5131132,5134135,5137
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS128129130131132133
    LARGURA DO BUSTO (COSTAS)414346495255
    LARGURA DA CINTURA323437404346
    LARGURA DA BARRA949699102105108
    ALÇA49,55050,55151,552
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0476010