Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO MANGA CURTA FLORAL BARRADO

    De: R$ 259,90Por: R$ 129,99ou X de

    Economia de R$ 129,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Barrado Preto traduz toda sofisticação e charme para um look. O contraste das cores da estampa realça a autenticidade da mulher. - Decote V; - Mangas amplas; - Modelagem acinturada e curta.

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE949698100102104








































    LARGURA DO BUSTO444649525558
    LARGURA DA CINTURA343639424548
    LARGURA DA BARRA505255586164
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA252627282930
    BOCA DA MANGA323334353637
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486014