Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO FLORAL DECOTE V

    De: R$ 249,90Por: R$ 124,99ou X de

    Economia de R$ 124,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Rosa traz a combinação de flores e plantas que estão como o foco das tendências na moda. A modelagem do Vestido Curto tem o decote V para valorizar a silhueta da mulher. As mangas godê proporcionam à peça sofisticação valorizando o movimento. - Modelagem acinturada; - Manga longa; - Decote V.

    Especificações

    Tabela de Medidas





























    MEDIDASPPPMGGGXGG
    ABERTURA DECOTE19,52020,52121,522
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE9092949698100































    LARGURA DA CINTURA34,536,539,542,545,548,5
    LARGURA DA BARRA737578818487
    LARGURA OMBRO A OMBRO363840,54345,548






















    COMPRIMENTO DA MANGA58,559,560,561,562,563,5
    BOCA DA MANGA26,252727,7528,529,2530
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição88% Poliéster 12% Elastano
    Código do produto:
    0486008