Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    VESTIDO CURTO FLORAL

    De: R$ 239,90Por: R$ 119,99ou X de

    Economia de R$ 119,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Listrado Azul é inspirada na tendência das listras + concepção dos azulejos portugueses. As listras verticais tem a proposta de trazer a percepção de alongamento afinando o corpo. A modelagem soltinha deixa a peça mais descolada, além do conforto em vestir! - Acompanha cinto; - Decote V com vista e botões;

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE92949698100102

















































    LARGURA DO BUSTO525457606366
    LARGURA DA BARRA525457606366
    LARGURA OMBRO A OMBRO808285889194
    BOCA DA MANGA18,519,520,521,522,523,5
    CINTO136140146152158164
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486007