Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CAMISETA FEMININA CROPPED BEAGLE

    Por: R$ 99,90

    Preço a vista: R$ 99,90

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Camiseta para dar um toque mais descolado ao look, com matéria prima diferenciada que proporciona toque suave e caimento leve. A modelagem cropped dá um ar ainda mais cool ao look evidenciando as mangas descolacadas em malha brilho. - Manga alongada com detalhe em malha brilho; - Cropped; - Termocolante em Strass escrita Beagle.

    Especificações

    Tabela de Medidas















































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO485052545658
    LARGURA TÓRAX586062646668
    ABERTURA DECOTE161718192021
    COMPRIMENTO MANGA91011121314































    BOCA DE MANGA14.515.516.517.518.519.5
    OMBRO21.52222.52323.524
    OMBRO A OMBRO586062646668
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Camisetas e Polos:



    • Lavar á ma~o (na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    • Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura maxima de passadoria 110º (vapor pode causar danos irreversíveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição96% Viscose 4% Elastano
    Código do produto:
    0485199