Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    SAIA MIDI ESTAMPA TRESSÊ

    De: R$ 189,90Por: R$ 94,99

    Preço a vista: R$ 94,99

    Economia de R$ 94,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Tressê tem inspiração na tendência étnica. A paleta de cores terrosas é a aposta para o Inverno. O comprimento midi deixa o look ainda mais autêntico & decolado. - Cintura alta; - Amarração no cós; - Elástico regulador nas costas.

    Especificações

    Tabela de Medidas

































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE818283848586
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS909192939495
    LARGURA DA CINTURA31,533,536,539,542,545,5
    ELÁSTICO CINTURA COSTAS262831343740
    LARGURA DA BARRA (ACIMA DO BABADO)505255586164
    LAÇO33,53536,53839,541
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);




    • Na~o alvejar;




    • Na~o secar em tambor;




    • Secar na vertical a` sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Na~o lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486200