Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    REGATA FEMININA TRESSÊ

    De: R$ 139,90Por: R$ 55,99

    Preço a vista: R$ 55,99

    Economia de R$ 83,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Tressê tem inspiração na tendência étnica. A paleta de cores terrosas é a aposta para o Inverno. É a peça perfeita para qualquer ocasião, e se você quer compor o look para um dia de frio, adiciona um cachecol!

    Especificações

    Tabela de Medidas

































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    ABERTURA DECOTE18,51919,52020,521
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE606264666870
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE49,55152,55455,557
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS57,255960,7562,564,2566
    LARGURA DO BUSTO444649525558
    LARGURA DA BARRA464851545760
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486409