Frete Grátis acima de R$ 299

Até 6x Sem Juros

Trocas e Devoluções

Busca
0

Sacola

    REGATA FEMININA ESTAMPADA
    Calcule o frete:
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Listrado Azul é inspirada na tendência das listras + concepção dos azulejos portugueses. A regata é a peça que compõe qualquer look para qualquer ocasião deixando você sempre arrumada & estilosa!

    Especificações

    Tabela de Medidas

































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    ABERTURA DECOTE2222,52323,52424,5
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE606264666870
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE46,54849,55152,554
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS56,7558,560,256263,7565,5
    LARGURA DO BUSTO444649525558
    LARGURA DA BARRA46,548,551,554,557,560,5
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486403