Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    MACACÃO JAZZ DECOTE V

    De: R$ 279,90Por: R$ 139,99ou X de

    Economia de R$ 139,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    O Macacão atemporal com pegada vintage, a peça coringa no seu guarda-roupa. Possui todo conforto e combina com todos os dias! - Viscose crepe; - Detalhe amarração nas mangas; - Bolso funcional nas laterais; - Amarração com ponteiras na cintura.

    Especificações

    Tabela de Medidas






































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    LARGURA DO BUSTO525457606366
    LARGURA OMBRO A OMBRO788083868992
    BOCA DA MANGA1919,52020,52121,5

















































    LARGURA DA CINTURA323437404346
    GANCHO FRENTE626365676971
    GANCHO COSTAS82,7583,585,258788,7590,5
    ENTREPERNAS676767676767
    BOCA DA PERNA19,2520,521,752324,2525,5
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486111