Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    MACACÃO PANTACOURT ANIMAL PRINT

    De: R$ 279,90Por: R$ 139,99ou X de

    Economia de R$ 139,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    O Animal Print estará presente por muito tempo & nesta coleção a estampa surge renovada com o conceito "Animal Print Color". Dica de estilo: para compor o look aposte nas peças monocromáticas. A modelagem do macacão traz a versatilidade e utilidade do conforto para o seu dia-a-dia, com bolsos e pantacourt. - Decote V; - Bolso funcional nas laterais; - Acompanha faixa para amarrar na cintura.

    Especificações

    Tabela de Medidas




























































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    LARGURA DO BUSTO454750535659
    LARGURA DA CINTURA343639424548
    COMPRIMENTO MANGA20,7521,522,523,524,525,5
    BOCA DA MANGA17,518,519,520,521,522,5
    GANCHO FRENTE585961636567
    GANCHO COSTAS73,757577798183
    ENTREPERNAS505050505050
    BOCA DA PERNA34,753637,2538,539,7541
    CINTO136140146152158164
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486100