Frete Grátis acima de R$ 299

Até 6x Sem Juros

Trocas e Devoluções

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA CROPPED COM TORÇÃO

    De: R$ 99,90Por: R$ 49,99

    Preço a vista: R$ 49,99

    Economia de R$ 49,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    -

    Especificações

    Tabela de Medidas


























































    MEDIDASPPPMG
    COMP FRENTE S/ AMARRAÇÃO14151617
    LARGURA TÓRAX37394143
    ABERTURA DECOTE16171819
    ALTURA DECOTE1010,51111.5
    ENTRE CAVAS28.53031.533
    OMBRO A OMBRO27.529.531.533.5
    COMPRIMENTO TIRA49495051
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição93% Viscose 7% Elastano
    Código do produto:
    0475186