Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CHEMISE FEMININO JEANS

    De: R$ 239,90Por: R$ 119,99ou X de

    Economia de R$ 119,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    0

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COLARINHO363840424446













    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE9193959799101








































    LARGURA DO BUSTO464851545760
    LARGURA DA CINTURA45,547,550,553,556,559,5
    LARGURA DA BARRA525457606366
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA222324252627
    BOCA DA MANGA151617181920
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    ComposiçãoJeans 100% Algodao
    Código do produto:
    0486668