Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CAMISA FEMININA MANGA LONGA AMPLA

    De: R$ 189,90Por: R$ 94,99

    Preço a vista: R$ 94,99

    Economia de R$ 94,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A tendência Vichy sempre volta no inverno. A Camisa traz em tecido texturizado de caimento leve tem sua modelagem ampla com costas alongadas. É a peça que você pode compor com o conforto do seu dia, ou seja, qualquer look!

    Especificações

    Tabela de Medidas























































    TAMANHO BUSTO COMPRIMENTO COMP. Alongada MANGA LONGA
    PP 46cm 70cm 74cm 59cm
    P 48cm 72cm 75.75cm 60cm
    M 51cm 74cm 77.5cm 61cm
    G 54cm 76cm 79.25cm 62cm
    GG 57cm 78cm 81cm 63cm
    XGG 60cm 80cm 82.75cm 64cm

    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COLARINHO363840424446













    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE69,571,573,575,577,579,5































    LARGURA DO BUSTO535558616467
    LARGURA DA BARRA535558616467
    LARGURA OMBRO A OMBRO54,556,55961,56466,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA46,547,548,549,550,551,5
    BOCA DA MANGA (ELÁSTICO)99,51010,51111,5
    ComposiçãoTricoline Xadrez 100% Viscose
    Código do produto:
    0486635