Frete Grátis acima de R$ 299

Até 6x Sem Juros

Trocas e Devoluções

Busca
0

Sacola

    0%

    Novidades-principal

    CAMISA MANGA LONGA XADREZ

    Por: R$ 229,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CAMISA MANGA LONGA XADREZCOMPOSIÇÃO: 100% ALGODÃOMATERIA PRIMA: GARZEADO FT XADREZ EXCLUSIVOMODELAGEM: COMFORT FITLAVAÇÃO: SEM LAVAÇÃO

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COLARINHO394143454647













    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE7576,57879,58183













    LARGURA DO TÓRAX535557606264






















    LARGURA DA CINTURA515355586062
    LARGURA DA BARRA535557606264













    LARGURA OMBRO A OMBRO43454749,551,553,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA646566676869
    BOCA DA MANGA1010,51111,51212,5
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Algodao
    Código do produto:
    0492250