Frete Grátis acima de R$ 299

Até 6x Sem Juros

Trocas e Devoluções

Busca
0

Sacola

    0%

    Novidades-principal

    CAMISA MANGA LONGA

    Por: R$ 209,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CAMISA MANGA LONGACOMPOSIÇÃO: 97% ALGODÃO 3% ELASTANOMATERIA PRIMA: TRICOLINE STRETCH LISOMODELAGEM: SLIM FITLAVAÇÃO: SEM LAVAÇÃO

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COLARINHO394143454647













    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE7576,57879,58183













    LARGURA DO TÓRAX505254575961






















    LARGURA DA CINTURA485052555759
    LARGURA DA BARRA505254575961













    LARGURA OMBRO A OMBRO43454749,551,553,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA646566676869
    BOCA DA MANGA1010,51111,51212,5
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição97% Algodao 3% Elastano
    Código do produto:
    0492000