Frete Grátis acima de R$ 299

Até 6x Sem Juros

Trocas e Devoluções

Busca
0

Sacola

    0%

    Novidades-principal

    CAMISA MANGA CURTA ESTAMPADA

    Por: R$ 179,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CAMISA MANGA CURTA ESTAMPADACOMPOSIÇÃO: 100% ALGODÃOMATERIA PRIMA: GARZEADO ESTAMPADO FOLHAGENS EXCLUSIVOMODELAGEM: SLIM FITLAVAÇÃO: SEM LAVAÇÃO

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COLARINHO373941434445













    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE7576,57879,58183













    LARGURA DO TÓRAX505254575961






















    LARGURA DA CINTURA485052555759
    LARGURA DA BARRA505254575961













    LARGURA OMBRO A OMBRO43454749,551,553,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA222324252627
    BOCA DA MANGA171819202122
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Algodao
    Código do produto:
    0492770