Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    0%

    Novidades-principal

    CAMISA MANGA CURTA CAMUFLADA

    Por: R$ 249,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CAMISA MANGA CURTA CAMUFLADACOMPOSIÇÃO: 100% ALGODÃOMATERIA PRIMA: SARJA ESTAMPADA CAMUFLADAMODELAGEM: COMFORT FITLAVAÇÃO: DESTROYER

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COLARINHO394143454647













    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE7576,57879,58183













    LARGURA DO TÓRAX535557606264






















    LARGURA DA CINTURA515355586062
    LARGURA DA BARRA535557606264













    LARGURA OMBRO A OMBRO43454749,551,553,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA222324252627
    BOCA DA MANGA181920212223
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Algodao
    Código do produto:
    0492721