Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CAMISA MANGA LONGA FLORAL

    De: R$ 179,90Por: R$ 89,99

    Preço a vista: R$ 89,99

    Economia de R$ 89,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Listrado Azul é inspirada na tendência das listras + concepção dos azulejos portugueses. As listras verticais tem a proposta de trazer a percepção de alongamento afinando o corpo. A modelagem soltinha deixa a peça mais descolada, além do conforto em vestir!

    Especificações

    Tabela de Medidas






















    MEDIDASPPPMGGGXGG 
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE646668707274 































    LARGURA DO BUSTO464851545760
    LARGURA DA CINTURA434548515457
    LARGURA DA BARRA485053565962






















    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5
    COMPRIMENTO DA MANGA616263646566
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486451