Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CALCA SKINNY MASCULINA JEANS

    Por: R$ 199,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CALCA SKINNY MASCULINA JEANSCOMPOSIÇÃO: 76% ALGODÃO 22% POLIÉSTER 2% ELASTANOMATERIA PRIMA: NIMESMODELAGEM: CALÇA SKINNYLAVAÇÃO: STONE+PINADO+ESMIRIL+DESTROYED+USED

    Especificações

    Tabela de Medidas


















































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA38404244464850
    QUADRIL47495153555759
    GANCHO FRENTE29292930313233
    GANCHO TRASEIRO39393940414243
    COXA2626.52727.52828.529
    JOELHO1616.51717.51818.519
    BARRA1515.51616.51717.518
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);




    • Nao alvejar;




    • Nao secar em tambor;




    • Secar na vertical a sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Nao lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição76% Algodao 22% Poliester 2% Elastano
    Código do produto:
    0493000