Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CALCA REGULAR MASCULINA JEANS

    Por: R$ 229,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CALCA REGULAR MASCULINA JEANSCOMPOSIÇÃO: 98,5% ALGODÃO 1,5% ELASTANOMATERIA PRIMA: AXLMODELAGEM: CALÇA REGULARLAVAÇÃO: DESTROYED MEDIO+PINADO+DESTAQUE+USED+ESMIRIL+ALVEJAMENTO

    Especificações

    Tabela de Medidas


















































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA39414345474951
    QUADRIL50525456586062
    GANCHO FRENTE28282930313233
    GANCHO TRASEIRO38383940414243
    COXA2828.52929.53030.531
    JOELHO1919.52020.52121.522
    BARRA1919.52020.52121.522
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);




    • Nao alvejar;




    • Nao secar em tambor;




    • Secar na vertical a sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Nao lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição98,5% Algodao 1,5% Elastano
    Código do produto:
    0493605