Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CALCA MASCULINA SLIM 5 POCKETS COS COM CORDAO

    Por: R$ 229,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CALCA MASCULINA SLIM 5 POCKETS COS COM CORDAOCOMPOSIÇÃO: 82% ALGODÃO 16% POLIÉSTER 2% ELASTANOMATERIA PRIMA: SLACKMODELAGEM: CALÇA SLIMLAVAÇÃO: PINADO+HIPER STONE+ESMIRIL+USED+BIG LASER

    Especificações

    Tabela de Medidas


















































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA38404244464850
    QUADRIL49515355575961
    GANCHO FRENTE28282930313233
    GANCHO TRASEIRO38383940414243
    COXA2727.52828.52929.530
    JOELHO18.51919.52020.52121.5
    BARRA16.51717,51818.51919.5
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);




    • Nao alvejar;




    • Nao secar em tambor;




    • Secar na vertical a sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Nao lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição82% Algodao 16% Poliester 2% Elastano
    Código do produto:
    0493403