Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    CALCA MASCULINA SLIM .

    Por: R$ 229,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: CALCA MASCULINA SLIM JEANSCOMPOSIÇÃO: 98% ALGODÃO 2% ELASTANOMATERIA PRIMA: DALTONMODELAGEM: CALÇA REGULARLAVAÇÃO: STONE+USED+SUJO SPRAY

    Especificações

    Tabela de Medidas


















































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA39414345474951
    QUADRIL50525456586062
    GANCHO FRENTE28282930313233
    GANCHO TRASEIRO38383940414243
    COXA2828.52929.53030.531
    JOELHO1919.52020.52121.522
    BARRA1919.52020.52121.522
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);




    • Na~o alvejar;




    • Na~o secar em tambor;




    • Secar na vertical a` sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Na~o lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição98% Algodao 2% Elastano
    Código do produto:
    0493606