Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA TOMARA QUE CAIA
    Calcule o frete:
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    -

    Especificações

    Tabela de Medidas










































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    DECOTE OMBRO A OMBRO (ELÁSTICO)353841444750
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE39,54142,54445,547
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS39,254142,7544,546,2548
    LARGURA DO BUSTO525457606366
    LARGURA DA BARRA575962656871
    COMPRIMENTO DA MANGA141516171819
    BOCA DA MANGA192021222324
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0476498