Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA MANGA LONGA LUREX

    De: R$ 139,90Por: R$ 55,99

    Preço a vista: R$ 55,99

    Economia de R$ 83,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Blusa em tricot lurex ideal para compor um look noite. A malha diferenciada agrega estilo ao look na modelagem com gola alta que é tendência neste inverno. - Manga longa; - Gola alta; - Modelagem solta; - Tricot Lurex.

    Especificações

    Tabela de Medidas










































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO636567697173
    LARGURA TÓRAX454749515355
    COMPRIMENTO MANGA626364656667
    BOCA DE MANGA101112131415
    ABERTURA DECOTE171819202122
    OMBRO1010.51111.51212.5
    OMBRO A OMBRO373941434547
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Sinte´ticos:



    •  Lavar á ma~o (na~o deixar de molho e usar saba~o neutro); 

    • Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Na~o passar;

    • Na~o lavar a seco.


    Composição93% Poliester 7% Elastano
    Código do produto:
    0485336