Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA MANGA LONGA ESTAMPADA

    De: R$ 99,90Por: R$ 49,99

    Preço a vista: R$ 49,99

    Economia de R$ 49,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Estampa exclusiva Beagle com inspiração vintage em Camiseta manga longa de 100% algodão. - Detalhe com vista funcional e botões; - Manga longa.

    Especificações

    Tabela de Medidas















































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO 636567697173
    LARGURA TÓRAX454749515355
    ABERTURA DECOTE171819202122
    COMPRIMENTO MANGA626364656667































    BOCA DE MANGA889101112
    OMBRO10,51111,51212,513
    OMBRO A OMBRO373941434547
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á ma~o (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);

    •  Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Na~o lavar a seco.


    Composição100% Algodao
    Código do produto:
    0485311