Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA MANGA LONGA COM AMARRAÇÃO

    De: R$ 99,90Por: R$ 49,99

    Preço a vista: R$ 49,99

    Economia de R$ 49,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Blusa para dar um toque mais descolado ao look transpassada, com matéria prima diferenciada com detalhes em lurex que proporciona toque suave e caimento leve. A modelagem cropped transpassada com amarração nas costas dá um ar ainda mais cool ao look. - Manga longa; - Cropped e soltinha; - Transpassada; - Amarração nas costas.

    Especificações

    Tabela de Medidas

































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    LARGURA TÓRAX373941434547
    ABERTURA DECOTE222324252627
    ALTURA DECOTE1010,51111.51212.5
    COMPRIMENTO MANGA626364656667
    BOCA DA MANGA9910111213
    MEDIDA CENTRO FRENTE1616,51717,51818,5
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição94,5% Viscose 2,8% Elastano 1,4% Poliéster 1,3% Poliamida
    Código do produto:
    0485407