Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA CANELADA GOLA ALTA

    De: R$ 89,90Por: R$ 35,99

    Preço a vista: R$ 35,99

    Economia de R$ 53,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Tecido canelado - a tendência que vem com tudo. E para valorizar ainda mais o corpo a modelagem ajustada enaltece a silhueta. - Ajustada ao corpo; - Toque macio e confortável; - Manga longa; - Abertura lateral; - Acabamento à fio.

    Especificações

    Tabela de Medidas










































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO636567697173
    LARGURA TÓRAX424446485052
    COMPRIMENTO MANGA181920212223
    BOCA DE MANGA131415161718
    ABERTURA DECOTE151617181920
    OMBRO10.51111.51212.513
    OMBRO A OMBRO36.538.540.542.544.546.5
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição93% Viscose 7% Elastano
    Código do produto:
    0485404