Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA FEMININA MANGA LONGA

    De: R$ 119,90Por: R$ 59,99

    Preço a vista: R$ 59,99

    Economia de R$ 59,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Sabe aquela camiseta básica que vai com todo o seu guarda-roupa? É essa. Além de versátil, é super confortável! Vale para qualquer hora do dia & qualquer ocasião. - Manga longa; - Decote V; - Costura em contraste; - Costas alongadas.

    Especificações

    Tabela de Medidas
























































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO FRENTE636567697173
    COMPRIMENTO COSTA808284868890
    LARGURA TÓRAX454749515355
    ABERTURA DECOTE151617181920
    COMPRIMENTO MANGA626364656667































    BOCA DE MANGA8910111213
    OMBRO1010.51111.51212.5
    OMBRO A OMBRO363840424446
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição51% Algodao 29% Viscose 20% Linho
    Código do produto:
    0485340