Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    BLUSA FEMININA XADREZ

    De: R$ 119,90Por: R$ 59,99

    Preço a vista: R$ 59,99

    Economia de R$ 59,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    O xadrez de forma desconstruída é uma das tendências mais queridinhas no mundo da moda. A Blusa tem modelagem básica pra você compor como quiser, uma dica é apostar nos acessórios quando for montar o look!

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE586062646668








































    LARGURA DO BUSTO474952555861
    LARGURA DA CINTURA454750535659
    LARGURA DA BARRA485053565962
    LARGURA OMBRO A OMBRO373941,54446,549













    COMPRIMENTO DA MANGA151617181920
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Sinte´ticos:



    •  Lavar á ma~o (na~o deixar de molho e usar saba~o neutro); 

    • Na~o alvejar;

    • Na~o secar em tambor;

    • Secar na vertical a` sombra;

    • Na~o passar;

    • Na~o lavar a seco.


    Composição88% Poliester 12% Elastano
    Código do produto:
    0486422