Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA FEMININA FLORAL

    De: R$ 179,90Por: R$ 89,99

    Preço a vista: R$ 89,99

    Economia de R$ 89,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Jardim tem a ideia de em uma peça expor o ar romântico das flores com a paleta de cores azul & rosa. A camisa nesta estampa traz a proposta de uma peça mais sofisticada para ocasiões mais formais!

    Especificações

    Tabela de Medidas




















    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE545658606264































    LARGURA DO BUSTO474952555861
    LARGURA DA BARRA464851545760
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5






















    COMPRIMENTO DA MANGA585960616263
    BOCA DA MANGA (ACIMA DO BABADO)11,251212,7513,514,2515
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição88% Poliester 12% Elastano
    Código do produto:
    0486416