Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA FLORAL

    De: R$ 159,90Por: R$ 79,99

    Preço a vista: R$ 79,99

    Economia de R$ 79,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Rosa traz a combinação de flores e plantas que estão como o foco das tendências na moda. Para você que gosta da cartela de cor pastel é a pedida perfeita. Combina com inúmeras ocasiões, principalmente mais descontraídas como finais de semanas!

    Especificações

    Tabela de Medidas





























    MEDIDASPPPMGGGXGG
    ABERTURA DECOTE22,52323,52424,525
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE606264666870































    LARGURA DO BUSTO485053565962
    LARGURA DA BARRA495154576063
    LARGURA OMBRO A OMBRO37,539,54244,54749,5































    COMPRIMENTO DA MANGA606162636465
    BOCA DA MANGA LONGA (ELÁSTICO)99,51010,51111,5
    CORDÃO353535353535
    ModelagemComfort Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição88% Poliester 12% Elastano
    Código do produto:
    0486415