Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA FLORAL BARRADO

    Por: R$ 179,90ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Barrado Rosa traz toda proposta romântica para uma peça. Para você que gosta da cartela de cor pastel é a pedida perfeita. Combina com inúmeras ocasiões, principalmente mais descontraídas como finais de semanas!

    Especificações

    Tabela de Medidas





































































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE64,566,568,570,572,574,5
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE54,55657,55960,562
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS64,7566,568,257071,7573,5
    LARGURA DO BUSTO454750535659
    LARGURA DA BARRA505255586164
    LARGURA OMBRO A OMBRO373941,54446,549
    CAVA RETA212223242526
    COMPRIMENTO DA MANGA616263646566
    BOCA DA MANGA (ELÁSTICO)99,51010,51111,5
    CORDÃO252525252525
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486408