Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA CROPPED ESTAMPADA

    Por: R$ 119,90ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    Camiseta Cropped Manga Longa em malha com linho que traz textura á peça deixando mais descolada. As flores da estampa deixa o produto mais feminino contraposto os detalhes da marca Beagle. - Comprimento cropped; - Modelagem soltinha; - Manga longa - Abertura lateral.

    Especificações

    Tabela de Medidas



















































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO515355575961
    LARGURA TÓRAX485052545658
    ABERTURA DECOTE161718192021
    COMPRIMENTO MANGA61.562.563.564.565.566.5
    ALTURA DECOTE666.577.58
    BOCA DE MANGA91011121314
    OMBRO13.51414.51515.516
    OMBRO A OMBRO454749515355
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição56% Poliester 36% Algodao 8% Linho
    Código do produto:
    0485338