Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    0%

    Outlet

    BLUSA CROPPED TORÇÃO

    De: R$ 119,90Por: R$ 69,99

    Preço a vista: R$ 69,99

    Economia de R$ 49,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A Blusa Cropped em tecido texturizado de caimento leve tem sua modelagem justa com mangas amplas e torção na frente. A dica de estilo é apostar em calças com a cintura mais alta e sobreposições diferenciadas, como um casaco alongado!

    Especificações

    Tabela de Medidas










































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE38,754041,2542,543,7545
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS414243444546
    LARGURA DO BUSTO COSTAS434548515457
    LARGURA DA CINTURA COSTAS (LASTEX)323437404346
    LARGURA OMBRO A OMBRO373941,54446,549
    CAVA RETA222324252627
    COMPRIMENTO DA MANGA343536373839
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição60% Viscose 40% Poliester
    Código do produto:
    0486500