Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA CROPPED

    De: R$ 149,90Por: R$ 74,99

    Preço a vista: R$ 74,99

    Economia de R$ 74,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    A estampa exclusiva Beagle Floral Crochê é inspirada na arte manual e traduzida em uma combinação entre flores & borboletas. A estampa alegre valoria a beleza única de cada mulher expressada em vestir. A dica de estilo é compor a Blusa Cropped com calça de cintura alta!

    Especificações

    Tabela de Medidas










































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE40,2541,542,754445,2546,5
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS414243444546
    LARGURA DO BUSTO COSTAS434548515457
    LARGURA DA CINTURA COSTAS373942454851
    LARGURA OMBRO A OMBRO373941,54446,549
    CAVA RETA222324252627
    COMPRIMENTO DA MANGA293031323334
    ModelagemCropped
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0486406