Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BLUSA COM RIBANA

    De: R$ 119,90Por: R$ 59,99

    Preço a vista: R$ 59,99

    Economia de R$ 59,91

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    -

    Especificações

    Tabela de Medidas

































































    MEDIDASPPPMGGGXGG
    ABERTURA DECOTE18,51919,52020,521
    COMPRIMENTO TOTAL FRENTE606264666870
    COMPRIMENTO CENTRO FRENTE48,55051,55354,556
    COMPRIMENTO CENTRO COSTAS56,255859,7561,563,2565
    LARGURA DO BUSTO444649525558
    LARGURA DA BARRA464851545760
    ModelagemSlim Fit
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Viscose
    Código do produto:
    0476414