Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BERMUDA MOLETOM MASCULINA

    De: R$ 129,99Por: R$ 75,99

    Preço a vista: R$ 75,99

    Economia de R$ 54,00

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: BERMUDA MOLETOM MASCULINACOMPOSIÇÃO: 100% ALGODÃOMATERIA PRIMA: MOLETOM S/ FELPAMODELAGEM: BERMUDALAVAÇÃO: SEM LAVAÇÃO

    Especificações

    Tabela de Medidas








































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA40424446485052
    QUADRIL52545658606264
    GANCHO FRENTE28282930313233
    GANCHO TRASEIRO38383940414243
    COXA31313233343536
    BARRA2222.52323.52424.525
    Modo de Lavagem






    Camisaria e Tecidos Planos:



    •  Lavar á mao (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);

    •  Nao alvejar;

    • Nao secar em tambor;

    • Secar na vertical a sombra;

    • Temperatura máxima de passadoria 110ºC (Vapor pode causar danos irreversiveis);

    • Nao lavar a seco.


    Composição100% Algodao
    Código do produto:
    0491703