Frete Grátis acima de R$ 199

Até 10x Sem Juros

Cupom BLACKFRIDAY 50% off na Coleção Verão

Busca
0

Sacola

    0%

    Novidades-principal

    BERMUDA MASCULINA FIVE POCKETS JEANS

    Por: R$ 179,99ou X de

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: BERMUDA MASCULINA FIVE POCKETS JEANSCOMPOSIÇÃO: 98% ALGODÃO 2% ELASTANOMATERIA PRIMA: JACK & DENIMMODELAGEM: BERMUDALAVAÇÃO: LIXADO+PINADO+SUPER STONE+ESMIRIL+USED

    Especificações

    Tabela de Medidas








































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA38404244464850
    QUADRIL49515355575961
    GANCHO FRENTE28282930313233
    GANCHO TRASEIRO38383940414243
    COXA2929.53030.53131.532
    BARRA2222.52323.52424.525
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Na~o deixar de molho, usar saba~o neutro);




    • Na~o alvejar;




    • Na~o secar em tambor;




    • Secar na vertical a` sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Na~o lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição98% Algodao 2% Elastano
    Código do produto:
    0493811