Frete Grátis acima de R$ 199

1ª Troca Grátis

Até 5x no Cartão de Crédito

Busca
0

Sacola

    BERMUDA BASICA MASCULINA JEANS

    De: R$ 149,99Por: R$ 80,99

    Preço a vista: R$ 80,99

    Economia de R$ 69,00

    Comprar
    Localize uma loja

    Detalhes do produto

    PONTO FORTE: BERMUDA BASICA MASCULINA JEANSCOMPOSIÇÃO: 81% ALGODÃO 17% POLIÉSTER 2% ELASTANOMATERIA PRIMA: BELLATRIXMODELAGEM: BERMUDALAVAÇÃO: AMACIADO

    Especificações

    Tabela de Medidas








































































    TAMANHO38404244464850
    CINTURA39414345474951
    QUADRIL51535557596163
    GANCHO FRENTE28282930313233
    GANCHO TRASEIRO38383940414243
    COXA2929.53030.53131.532
    BARRA2222.52323.52424.525
    Modo de Lavagem






    Jeans:




    • Lavagem processo normal temperatura maxima 40º (Nao deixar de molho, usar sabao neutro);




    • Nao alvejar;




    • Nao secar em tambor;




    • Secar na vertical a sombra;




    • Temperatura maxima de passadoria 110º (Vapor pode causar danos irreversíveis);




    • Nao lavar a seco;




    • Produto sofre processo de lavanderia artesanal e pode soltar tinta nas primeiras lavagens. Lavar separadamente antes de usar.




    Composição81% Algodao 17% Poliester 2% Elastano
    Código do produto:
    0493800